Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения ЭКГ

здравствуйте! прошла ЭКГ и заключение такое : синусовая аритмия вертикальная электрическая позиция сердца возможная гипертрофия правого желудочка одиночные желудочковые экстрасистолы что можете сказать об этом? мне 15 лет.
Пользователь

329 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Существенных изменений нет, приведенные изменения преимущественно функциональные, возможно, на фоне стрессов и неправильного образа жизни. Посетите кардиолога очно для получения рекомендаций. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание), минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
здравствуйте ,у меня головные боли в течении 16 дней. Как проснусь сразу же начинает болеть голова,давит виски и лоб ,иногда отдает в затылок. Капельница и укол B6 помогают ,но ненадолго ,часа через 2 начинает болеть заново. Как поступить?
Пользователь

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Аритмия   2 ответа

Здравствуйте! Мне 20 лет, девушка. У меня проблемы с сердечным ритмом. Года 2-3 назад у меня начались приступы резкой тахикардии-до 180 уд./мин. Полгода назад к этому прибавились еще и экстрасистолы, холтер зафиксировал 18 наджелудочковых и 45 желудочковых экстрасистол. У кардиолога была, пропила месячный курс седативных средств, один транквилизатор,…
15 ноя 2017 20:38
 
👍
0
👎

Экстрасистолы, результат анализа   1 ответ

Добрый день. Заметил аритмию. Прошел полное обследование, УЗИ сердца, артерий, щитовидной железы и кровь в порядке. При нагрузке аритмии нет. Холтер показал наджелудочковые экстрасистолы 5 (4 во время сна) и 2247 одиночных мономорфных желудочковых экстрасистол смешанного типа распространения (1497 во время сна). Также редкие эпизоды са блокады 2-й…
19 дек 2017 17:18
 
👍
0
👎

Порекомендуйте лечение   2 ответа

здравствуйте.мне 58 лет , хотела бы вот узнать , недавно мне стало плохо. чувствовала перебои в сердце, одышка резко началась , причем до этого вообще одышки не было , да и загрудинных болей тоже. Все появилось только пару дней назад, я вызывала скорую помощь, сделали ЭКГ - желудочковые экстрасистолы , поехали в больницу вместе с смп , сделали ЭКГ…
22 сен 2019 17:50
 
👍
0
👎

Как убрать перебои?   3 ответа

поставили ИБС. Были боли и чувство жжения в груди, высокое давление.. Положили в стационар. Капали внутривенно калия магния аспаргинат, ставили в/в милдронат. Сегодня выписали, давление в норм, но начались перебои , сердце то замирает , то трепещет внутри. Я сейчас принимаю биссопролол 5мг 1р . в сутки , вальсакор80мг. аспирин и статины (холестерин 4,9). Как мне убрать перебои, они вызывают чувство страха. Помогите советом. Ответы врачей
26 сен 2018 15:31
 
👍
+1
👎

Как улучшить свое состояние?   1 ответ

Беспокоят желудочковые экстрасистолы - 1500 в сутки. С детства ставили ВСД по гипотонич. типу (такого диагноза нет, знаю). В 2014 был тиреотоксикоз, сопровождался приступами повышения давления до 150/100, пульс 130. В начале 2016 наступила стойкая ремиссия, гормоны пришли в норму, тирозол был отменен. В 2017 забеременела и родила в ноябре. В беременность…
15 апр 2018 22:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe