Что в целом можно сказать по МРТ?

Уважаемые врачи, добрый день! Писала вопрос , почему то не опубликовался. Подскажите пожалуйста такое значение правой ПА может быть вариантом нормы? Головокружений нет, мрт делала из за мигрени с аурой, стали резко частые и тяжёлые приступы. Подскажите пожалуйста как то корректируется гипоплазия ? И опасна ли она ? Что в целом можно сказать по мрт ?

Ответы

Здравствуйте. Описания МРТ при вопросе нет. Как правило, гипоплазия не дает клинически значимой симптоматики, это врожденное состояние и организм адаптируется к нему путем развития коллатеральных путей кровотока. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.

Добрый день, Вопрос не опубликован, потому что нет МРТ Прикрепите скан или фото МРТ с помощью голубой скрепки и наши специалисты непременно ответят на ваш вопрос. С уважение, модератор

Здравствуйте. Непременно посетите с результатами исследований невролога. Выполните исследование шейного отдела позвоночника. Совокупность полученных данных поможет определить суть проблемы, возможные причины ее развития и варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.Задавая вопрос следуйте инструкции, это поможет прикрепить необходимые документы и более полно сообщить о вашей проблеме.