Дополнение к вопросу Расшифровка МРТ

жалобы на слабость, сонливость. как будто пьяная голова. на мрт поставили диагноз: асимметрия диаметра интракраниальных сегментов позвоночных артерий. что это?

Ответы

Здравствуйте. Это не диагноз, а описание МРТ. Изменение диаметра сосудов может быть связано с описанной симптоматикой. Для получения окончательного заключения, диагноза и рекомендаций по терапии необходимо посетить невролога. В плане обследования так же должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, ТТГ, ЭКГ. Контроль артериального давления. В плане терапии возможно назначение сосудистых препаратов, адаптогенов, метаболиков и т.д.

Здравтсвуйте.Начните с провдения терапевтических мероприятий. в комплекс терапии включить наклофен,нейромультивит,мексидол,кортексин. Провести обсуждение терапии с вашим лечащим доктором.Это правильно и . в ваших интересах. Проведение контрольных исследований (уздг )сосудов.Это поможет определить эффективность проводимой терапии. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.