Нужна помощь в расшифровке ренгена

нужна помощь в расшифровке, был удар в грудь кулаком. боли при движении и периодически головокружение

Ответы

Здравствуйте. Снимки нужно смотреть очно и на негатоскопе, по фото представленного качества однозначное заключение дать нельзя. Четких признаков травмы нет, но трещина в такой ситуации может быть не видна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу. Так же необходима консультация невролога. Контроль артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вам незамедлительно следует вызвать неотложку и в травмотологическое отделение. Непременно зафиксировать полученную травму(можно расценивать как средней,ближе к тяжелой,степени тяжести. Имеют место множественные переломы ребер(разбойник должен быть выявлен и наказан до невозможности). Настоятельно рекомендую, оберните грудную клетку (не сами)банным полотенцем(свернутым по длине); и немедленно вызов неотложки.Это совершенно оправдано.