Тянущая боль в области поясницы, насколько это серьёзно?

Здравствуйте! Делала УЗИ брюшной полости и почек из-за того, что бывает тянущая боль в области поясницы и солнечного сплетения.Результаты УЗИ прикрепила. Подскажите,пожалуйста,на сколько это серьёзно и как быть?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место небольшое опущение почек, изгиб желчного пузыря, оба состояния могут не давать клинических проявлений, но нефроптоз может давать тянущую боль. По результату стоит посетить терапевта. Так же боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

При подтверждении скелетно-мышечной природы боли можно применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови,мочи, снимки грудного и поясничного отделов позвоночника, узи органов малого таза.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Непременно предоставьте полученные результаты, с указанием давности заболевания.