Беспокоит боль по центру живота

здравствуйте, доктор. беспокоит боль поцентру живота. Мне сделали фгс, узи, биохимию крови. Диагноз поверхностный гастрит, панкреатит, дуоденит. Кислотность не стали определять, отказали. Врач назначил первую диету, сказал, что молочная продукция полезная при таких заболеваниях. Но от творога тяжесть в желудке и левее него, кислота во рту, может держаться несколько суток от полпачки творога. Почему? Может попробовать других производителей?

Ответы

Здравствуйте. Творог стоит попробовать другого производителя, наиболее нежной консистенции (в коробочке), жирность около 5%. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на кальпротектин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Важно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. Непременно посетите диетолога, вам помогут составить меню . Не следует понимать все буквально. Рекомендации по молочной продукции вовсе не означают употребление именно творога, продукция довольно широко представлена, у вас есть возможность выбора. Непременно читайте , что за продукт, сроки годности, обращайте внимание на сроки реализации

Здравствуйте. Не следует понимать все буквально. Молочная продукция достаточно широко представлена в торговой сети, у вас есть выбор. Посетите диетолога, для вас составят индивидуальное меню согласно вашим предпочтениям. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах