Беспокоит гастрит

Доброго дня!!! Часто беспокоит гастрит диету не нарушаю. Хочу проверить хеликобактер врачи не верят в эту бактерию. Лучше по крови Антитела к Helicobacter pylori IgG А, G, M иммуноферментный анализ или по калу?

Ответы

Здравствуйте. Если вы соблюдаете режим питания и диету, вас не должны беспокоить боли. Вероятно ,не все и не всегда выполняется правильно. Относительно хеликобактер.Выполните фиброгастроскопию. При необходимости, вам выполнят биопсию и проведут исследование.Это наиболее точное определение. С полученными результатами исследований посетите гастроэнтеролога в очном порядке.Это правильное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. По калу или материалу, полученному при гастроскопии, более надежно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.