Беспокоят урчание в низу живота, тошнота, метеоризм и температура

Добрый день! Длительное время урчание в самом низу живота, стул не жидкий, но достаточно мягкий. Присутствует тошнота, метеоризм и температура 37-37,4. Слабость. Так же есть симпотмы простуды, незначительная заложенность носа и першение в горле. Что жто может быть? Как облегчить и к какому врачу обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Нос стоит промывать солевым раствором. Горло стоит полоскать отваром календулы. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте.Не исключено развитие респираторно-вирусной инфекции с кишечным синдромом.Непременно проведение симптоматической терапии(прием жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором, ингаляции и полоскать горло отваром ромашки,соблюдение ограничительной диеты(бульоны, подсушенный белый хлеб). Выполните исследование клинического и биохимический анализы крови,посетите терапевта либо вызовите доктора на дом.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.