Боли в левом боку под ребрами, температура

Добрый вечер. Меня зовут Оксана. Боли в левом боку под ребрами, температура 37. Жидким стул. После приёма пищи боль усиливается. Тяжесть в желудке. У нас в больницы ставят всем один и тот же диагноз с болью в животе " панкреатит ". А ехать в другой город если у меня просто отравления нет денег. Прошу помочь, заранее огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерогу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, гастроскопию, анализ на панкреатическую эластазу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.