Частая отрыжка воздухом

У меня частая отрыжка воздухом. Чувствуется как она идёт по всему пищеводу. от этого тяжело дышать и болит в груди

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет место дисфагия, причиной данного состояния может быть функциональное растройство ЖКТ или самостоятельное заболевание желудка и пищевода. Если других симптомов Вы не замечаете, возможно, проблема не столь велика. Питайтесь дробно, старайтесь не ложиться после еды, обратитесь к гастроэнтерологу, обсудите прием прокинетиков.