Что лучше принять и к какому врачу обратиться?

Здравствуйте. Проснулась от того, что крутит-ноет живот. Через несколько секунд стало тошнить и закружилась голова. Была потеря сознания буквально на несколько секунд , потом вновь меня затошнило. Получилось сходить в туалет, стул нормальный, не понос, после этого меньше голова кружилась. А в тот момент сразу резко побледнела, когда стало темнеть в глазах. Ощущала холод головы сильный и лица. Сейчас немного присутствует холод, но именно лица. Ещё крутит, поднывает живот. Отравиться ничем не могла, ела вчера все домашнее, свежее. А сегодня ещё не ела, утро. Месячные должны были сегодня пойти, но пока их нет. Измерили давление, пониженное и пульс слабый. Что делать в таких случаях? Что лучше принять и к какому врачу обратиться? Что это вообще может быть?..

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с кишечником, на фоне чего присоединились вегетативные явления. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету. Обильное теплое питье, для повышения давления и пульса - крепкий сладкий чай, лучше зеленый. При условии нормализации давления можно принять спазмолитик.

Обратиться нужно к терапевту.

Здравствуйте, вероятно, имеет место вегето-висцеральный пароксизм. Вам нужно обратиться к неврологу или терапевту. Для нормализации артериального давления нужно выпить крепкий желательно сладкий чай. По возможности соблюдайте режим дня, больше отдыхайте. Лежите с поднятым ножным концом.