Диарея в течении трех суток, что подскажите?

В течении 3х суток диарея (в основном до обеда до 5 раз), температуры нет, желудок как будто не работает. вчера начала применять смекту, и 2 табл угля, но понос не прекратился, сил нет, но желудку легче. что подскажите?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Возможно назначение противодиарейного средства, напрмиер лоперамида.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, строгой полуголодной диеты(бульоны,подсушенный белый хлеб). Непременно прием фуразолидона.Вы не указали ,что могло послужить причиной развития вашего недуга. Непременно посещение гастроэнтеролога с результатами исследований.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах и совершенно правильно.