Как лечить гастрит?

Женщина * 1964 года рождения ЭГДС 14. 05.19 Результат исследования. Пищевод свободно проходим. В просвете небольшое количество слизи . Слизистая умеренно гиперемированная в н /3 . Кардия смыкается полностью. Кардиальный отдел желудка не пролабирует в ПОД . При инверсии кардия охватывает аппарат не плотно. В желудке большое количество слизи . Стенки желудка эластичные, складки продольно извитые, средней величины. Слизистая отечная, гиперемированная в антральном отделе . Привратник проходим . Луковица 12.п. к не деформирована. Слизистая умеренно гиперемированная. Постбульбарные отделы без особенностей. В просвете желчь. Диагноз поставлен Антральный гастрит, хеликобактер (+++) . Скажите пожалуйста насколько это серьезно и как лечить заболевание. После лечения диагноз не изменился.(прошла курс терапии) 1) РАЗО 20 мг 1 таб -2 раза в день,утром -вечером за 30 мин до еды,две недели. 2) Флемоксин солютаб 1г 1т -2 раза в день -14 дней, независимо от приема пищи. 3) Кларбакт или Клацид 500 мг 1т-2раза в день -14 дней, независимо от приема пищи. 4) Аципол 1 капсула - Зраза в день за 30 мин до еды. 5) После всего курса лечения РАЗО 1 таб вечером за 30 мин до еды 2 нед.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Изменения умеренные. Лечение необходимо комплексное, лекарственное и коррекция образа жизни. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Использование данного назначения вполне допустимо.Можно предложить соблюдение режима питания и строгой диеты. Непременно проведение контрольных исследований после курса терапии.Как правило,гастропатии прекрасно излечиваются при минимальном наборе медикаментов и при строгом соблюдении правил пищевого поведения.