Как укрепить кишечник?

С конца августа меня часто стала посещать диарея. В конце августа очень сильно отравилась в дороге. Так, что в глазах было темно и не чувствовала ног. Думала живой не доеду. С тех пор часто возникает диарея. Максимальная продолжительность 4 дня (тогда помог только препарат Бифидумбактерин). Дошло уже до того что раз, а то и два раза в месяц у меня случается диарея. Руки тщательно мою всегда. Что делать и как укрепить кишечник?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований на дисбактериоз кишечника.Выполните клинический и биохимический анализы крови.Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Строгое соблюдение режима питания и диеты.Исключить острые ,жирные блюда,фастфуд, алкоголь. Прием , по результатам исследований,овесол, креон, дюспаталин, рассмотрите прием фуразолидона.