Какие мне обследования пройти?

Предыстория: три недели назад возможно проглотила деревянную палочку ~2,5см. Первые три дня боли не было. Но нервничала и мало ела. Потом ночью был заброс желудочного сока в пищевод и адская боль. На рентгене с контрастом всё норм. Через 9 дней появилось жжение где-то в грудине. Возможно неудобно сидела или напрягла. При движении рук в грудине как будто охлаждалось. Экг и анализ крови нормальный. Лечу эзофагит. Сейчас из симптомов слабость, боли в грудной клетке, неприятно когда что-то прикасается (шарф, бельё). Боли как бы переходят на шею иногда. И плечи. Бывает жжение. Но в основном боль тупая. Периодически тахикардия. Слабость в руках. Перед глазами тоже как-то не очень, но возможно свет такой. Ещё пить много хочется. Температура нормальная всё время. Периодически думаю, что деревяшка проколола пищевод и аорту. Какие мне обследования пройти, чтобы разобраться, что за боли в грудной клетке?

Ответы

Здравствуйте.Начните с приема пустырника форте три раза в день.Это поможет вам успокоиться и забыть о недоразумении.Палочка давно покинула вас. Искать ее на снимках-не серьезно. Будьте внимательны во время приема пищи, употребляйте продукты заведомо известные, не содержащие не дозволенного.Это поможет не глотать что либо, что приведет к проблемам. Не волнуйтесь, все у вас будет хорошо

Здравствуйте. Если бы палочка проколола пищевод, а тем более аорту, Вы бы не отправляли эти сообщения. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта, невролога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, снимок грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Стоит начать прием пустырника, курсом 2-4 недели.