Может ли из-за рвоты повыситься температура?

может ли из-за рвоты повысится температура до 37,3? насколько это критично?

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна. Рвота может возникать на фоне инфекции, и температура может быть так же связана с инфекцией. Так же на рвоту может отреагировать вегетативная нервная система у особо чувствительных лиц. В любом случае, вас должен осмотреть врач. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи. Необходимо соблюдать щадящую диету, кашу на воде. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте.Вы не указали о причинах возникновения рвоты. Это и может стать причиной повышения температуры.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, посетите терапевта с результатами исследований.После определения причины,вам предложат варианты терапии. Самостоятельно вполне возможно принять парацетамол. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах. На время проведения исследований следует соблюдать строгую ограничительную диету.