Может ли кишечник адаптироваться к воде?

жкт. скажите может ли кишечник адаптироваться к воде? недавно переехали в частный дом, вода фильтрованая. у всей семьи все норм а у меня (диарея, метеоризм) Если пью бутилированную то все ок.

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна, могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. Рекомендую продолжать использовать бутилированную воду. Это совершенно правильно. Состав микрофлоры вполне может различаться, посему проводить эксперименты не следует. Выполните исследование на дисбактериоз кишечника, посетите гастроэнтеролога. По результатам исследований вполне возможно будет принято решение о необходимости коррекции