Сколько можно съедать пищи чтоб этого не происходило?

при подъёме в гору или по лестнице кислота попадает в пищевод .Сколько можно съедать пищи чтоб этого не происходило?

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место гастроэзофагеальный рефлюкс, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Размер порции может составлять около 200 грамм. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.