Стоит ли пить еще курс Де-нола и когда?

Доброй ночи . Скажите пожалуйста назначали для желудка де нол . Курс пропила . Сейчас подхвотила инфекцию типа энтеровируса . Тошнота , понос был однократно и темпа 37,6 . Стоит ли пить еще курс де нола и когда ? Вся семья перебола дочь, муж теперь я

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Решение о необходимости повторения курса денола принимает ваш гастроэнтеролог.

Здравствуйте.Если вы завершили терапию гастропатии, респираторно-вирусной инфекции, не вижу смысла продолжать терапию препаратами висмута.Вы предоставили совершенно недостаточно данных, нет сведений о первичном обследовании , контрольных анализах. Будьте внимательны, задавая вопрос имеет смысл подробно рассказать обо всем, представить все имеющиеся данные.В этом случае и ответ будет полным.Не следует откладывать ,это в ваших интересах и совершенно правильно