Вред или польза голодания

Здравствуйте, я девушка (полных 17 лет). Хотела поинтересоваться о суточном голодания. Полезно ли это? (не с целью корекции веса, а в плане здоровья). Можно ли мне раз в неделю/две устривать такое голодание? Какие правила и последствия есть? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Относительно пользы голодания есть противоречивые точки зрения, официальной медициной его польза подвергается сомнениям. Скорее всего, здоровый человек не повредит своему здоровью такими экспериментами, но лучше использовать то, что доказано веками и всеми медицинскими школами - правильное питание, рациональная физическая активность, благоприятный психоэмоциональный фон, полноценный сон. Это то, что необходимо и достаточно для здоровья.

Здравствуйте.Что вы хотите этим достигнуть?Голодание не свойственно человеку, скорее это противоестесственное состояние. Если вы ведете размеренный образ жизни, не имеете много вредных привычек или не используете их постоянно, вам нет ни малейшего смысла пытаться оздоровить себя.

Здравствуйте! Вам всего 17 лет! не придумывайте ерунду и никогда не травмируйте ваш организм таким образом. Вам необходимо полноценное сбалансированное питание, а не голодовка. Здоровья оно не прибавляет.