Жалобы на боль слева под ребром

Здравствуйте.съел на ночь запеченное яблоко, люблю их на ночь, всегда ем. утром сильно болит слева под нижним ребром глубоко отдает в спину. мне ставили раньше панкреатит хронический. но ничего жирного-жареного и пр. такого не ел. только обычно яблоки свои запекаю а вчера были турецкие из магазина. влияет химия которой удобряют? хорошо мыл и запекал без шкурки.

Ответы

Здравствуйте. Боль может быть связана не только с пищеварительной системой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, УЗИ брюшной полости, по показаниям снимки грудного отдела позвоночника По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Ваше предположение имеет политическую подоплеку,но вы в чем то правы.Импортные фрукты и овощи далеко не лучшего качества, не продаются внутри страны. Причина ,вероятнее всего ,не в стране происхождения. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы.Прием овесола, дюспаталина.Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.