Жалобы на боль в животе

Парень, 21 год. Около трех лет назад начал периодически болеть живот. Начинается снизу с права, потом вздутие и боль на весь живот, и уже постепенно проходит. Также сбивается стул пока гдето на 3-4 дня то весь день бегаю, то более менее нормально хожу, но сам кал разной консистенции. Когда проходил узи нашли (на румынском cutită acută), вроде как острые колики переводится. Месяц таблеток и 3 месяца диеты - напрасно. Прошел гастроскопию и нашли гастрит(в детстве имел гастрит, были другие симптомы), так же 1 месяц на пилюлях и 3 диеты, только я решил держать диету дольше. Во время диеты, время от времени варил себе рис, и заметил что после риса все эти боли начинаются. Так же методом тыка исключил из питания домашнее молоко и сметану. В начале моих страдании, все длилось 1 сутку, за день до вздутия небольшой дискомфорт, весь день вздутие, и ночью уже проходило. Сейчас уже за сутки не проходит. Те же боли начинаются если вовремя не схожу по большому. А иногда и вовсе, без того чтобы я нарушил норму начинает болеть.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, анализ кала на углеводы, посев кала на флору и дисбактериоз, рассмотреть вопрос о колоноскопии. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, спазмолитиков. Стоит проконсультироваться у диетолога

Здравствуйте.непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы.Посещение диетолога с результатами исследований.Составление правильного меню. Рассмотрите прием дюспаталина, овесола, креон, омепразол.Вполне возможно ваш гастроэнтеролог предложит провести коррекцию терапии(по результатам исследований).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Исключите из рациона заведомо неподходящие для вас продукты.