Жалобы на тошноту

Тошнит по утрам и когда поем тошнит

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно контроль АД не менее двух раз в день. Выполните исследование уровня хгч, уровень половых гормонов, клинический и биохимический анализ крови. При необходимости,вам предложат провести фиброгастроскопию. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и предоставлении вам вариантов терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий