Что это значит?

Добрий вечер подскажите пожалуйста ширина распределения тромбоцитов (RDW) 16.5% что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Ширина распределения тромбоцитов это дополнительное клиническое значение, которое указывает на степень анизоцитоза кровяных пластинок. Относительную ширину распределения тромбоцитов по объёму не считают самостоятельным клиническим показателем. Параметр распределения тромбоцитов и его норма расшифровываются дополнительно, если такое распределение может рассматриваться как один из симптомов патологического процесса. Необходимо оценивать анализ целиком, в контексте жалоб и анамнеза.