Лечение низкого гемоглобина у ребенка

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПЕДИАТР НАЗНАЧИЛ ПО РЕЗУЛЬТАТОМ КРОВИ ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ 0.001(ПО ИНСТРУКЦИИ ОНА ПРОТИВОПОКАЗАНА ДЕТЯМ ДО 3 ЛЕТ).......ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ГЕМОГЛОБИН ПОНИЖЕН (102) РЕБЁНКУ 3.5 МЕСЯЦА.

Ответы

Здравствуйте! Действительно, детский возраст до 3 лет является официальным противопоказанием для приема фолиевой кислоты. Однако на практике, в зависимости от клинической ситуации - при дефиците фолиевой кислоты, препарат назначают детям в составе комплексной терапии.
врач  ★★★★★