Нужно ли принимать антикоагулянты?

Здравствуйте! Мне 42 года.Женщина. нужно ли начинать пить кроверазжижающие препараты для профилактики? спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Возможно профилактическое назначение антиагрегантов, например, малых доз аспирина. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно в плановом порядке. В плане обследования целесообразно выполнить ЭКГ, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, электрокардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл выполнить клинический анализ крови, гемостазиограмму. Не вижу смысла действовать по рекомендациям телевизора(эту рекламу ,и не только эту)следует запретить ,как и во всем мире. Настоятельно рекомендую, ни какого профлечения,тем более аспирина, не может быть, только по результатам исследований. С полученными данными посетите адекватного доктора ,после интерпретации исследований будет принято решение о необходимости в получении терапии. Это единственно верное решение вопроса.