Можно использовать чеснок против инфекции?

можно использовать чеснок в вагину против инфекции?

Ответы

Здравствуйте. Применять чеснок не следует, это опасно (может быть ожог) и неэффективно. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Ни в коем случае! если есть подозрение , что вы болеете, то нужно посетить гинеколога. А для профилактики стоит использовать презервативы и периодически посещать врача. Чеснок - это опасно и неэффективно.