Сколько могут быть кровяные выделения?

Добрый день! Мне 26 лет, есть ребёнок которому год и 2 месяца, 7 дней назад узнала, что беременна, решилась на медикаментозные аборт, во вт у гинеколога выпила мифепристон, в среду около 11 вечера уже начались кровянистые выделения, позвонила гинекологу , он сказал выпивать мизопростол, сегодня получается 5 день, кровь еще есть, но уже меньше. Скажите, сколько могут быть кровяные выделения? На узи 28 числа. И еще на одной груди пару дней стал болеть сосок, неприятное ощущение, зуд, так внешне отличия нет от другого, скажите, это из МА? Или стоит ехать к маммологу? Или подождать какое-то время , переживаю. (Ребёнка грудью кормила мало, месяц примерно и то было смешанное, молока совсем не хватало)

Ответы

Здравствуйте. Выделения могут сохраняться и дольше, 2-3 недели. Беспокоиться нужно, если они обильные, это может грозить кровопотерей. Болезненные ощущения в соске могут быть из-за существенного гормонального перепада на фоне прерывания беременности и приема гормонального препарата. . После проведения прерывания беременности необходимы контрольное УЗИ малого таза для оценки полноты эвакуации плодных оболочек.

−1
Здравствуйте. Непременно провести узи, убедиться что все плодные оболочки покинули полость матки. Выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга