Можно ли заниматься спортом при месячных?

можно заниматься спортом при месячных?

Ответы

Здравствуйте. Зависит от того, как протекает менструация и о каком спорте идет речь. если менструация протекает без особенностей, не является сильно обильной, нет болей, общего недомогания, занятия спортом не носят силовой характер, занятия возможны. Наиболее подходят занятия гимнастикой, йогой, пилатесом, возможна спортивная ходьба. Легкие нагрузки помогают облегчить дискомфорт при менструациях. Если есть обильное кровотечение, боли, стоит воздержаться от занятий несколько дней.

Здравствуйте.Если вы любитель-не обязательно.В случае профессионального занятия спортом,вы вполне можете позволить себе тренировки без активных нагрузок(разумеется при нормальном протекании процесса).В случае недомоганий, усиления кровотечения ,непременно прекратить нагрузки. Это правильное решение вопроса. Период кровотечения не столь длителен,что бы вы отвыкли от нагрузки, посему можно и переждать этот период. В ваших интересах прислушаться к рекомендациям и принять правильное решение.