Боли и температура после приема таблеток экстренной контрацепции

Здравствуйте, выпила экстренную контрацепция 2 раз за месяц, начались боли в животе, месячные пошли на 11 дней раньше, появилась сильная боль в голове, слабость и температура 40. Что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте возможно на прием препарата наложилась инфекция. Вызывайте неотложку на дом. Обильное теплое питье. При при повышении температуры парацетамол до 4 раз в сутки с интервалом не менее 6 часов. Не откладывайте обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия.

Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте.Прежде чем использовать данные средства вы должны ознакомиться с инструкцией по применению. Если беременность не входит в ваши планы используйте плановую контрацепцию(презервативы).Выполните клинический анализ крови, мочи, уровень половых гормонов, узи органов малого таза. С полученными результатами посетите гинеколога в очном порядке.Результаты исследований помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.