Болят яичники

Добрый вечер! Меня зовут Ирина 37 лет У меня в последние дни болят яичники, и беспокоят пигментные пятна на лице пучит живот

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить гинеколога и терапевта очно, выполнить УЗИ малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. По результатам будет определена причина симптоматики и тактика. Для облегчения симптоматики возможно назначение спазмолитика, энтеросорбентов.

Здравствуйте. Непременно начните с посещения гастроэнтеролога. Выполните клинический м биохимический анализы крови,УЗИ органов брюшной полости. Вполне возможно имеет место развитие так называемых "печёночных" пятен. Строгое соблюдение режима питания,диеты. Приём гепатопротекторов,ферментов,овесола. Непременно дюспаталин. Потрезультатам исследований можно расширить терапию.