Частая менструация

Здравствуйте! Я девушка,мне 17 лет. И у меня месячные каждые две недели постоянно. Я уже ужасно замучалась. Пследние у меня были 12 октября и сейчас 26 октября опять начались. За день до этого месячных у меня ужасно сильно болит живот и голова,тошнит и меняется эмоциональный фон. Это нормально,что месячные два раза в месяц? У меня так вобще всегда было. Только два месяца летом,цикл был раз в месяц. А так всегда два раза в неделю. Это же не норма. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Нет, нормой это не является. Необходимо исключать гормональный сбой, патологию эндометрия. Вам следует обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, сдать анализ на половые гормоны. По результатам обследования будет определена причина и тактика.

Здравствуйте. Вам надлежит посетить врача очно, выполнить исследование гормонов(половые и щитовидной железы), выполнить УЗИ. По результатам можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте визит к доктору и проведение исследований