Частое мочеиспускание на фоне приема дюфастона

Добрый день! Мне назначили дюфастон на 17 день цикла в связи с тем, что узи показало не лопнувший фолликул 24см и беспокоили боли в левом яичнике. Ночью проснулась от боли в животе, на следующий день тоже болело, ходила на повторное узи - показало, что за эти сутки была овуляция (появилось желтое тело, жидкость 10мл, фолликул пропал) дюфастон мне оставили, по 1 т. 2 р 10 дней. На 5 день приема дюфастона, т.е. 4 день после овуляции, я начала каждый час стабильно бегать по маленькому в туалет. Болей и резей нет, количество мочи большое и она прозрачная. Длится такое состояние 2 суток, вторую ночь не могу заснуть, хоть, пардон, с унитаза не слезай. Может ли такое быть от дюфастона и нужен ли он мне вообще, если овуляция в итоге произошла? Может перестать его пить? Знакомый уролог сказал, что не по его части. Помогите, не могу спать( К врачу запись только через неделю, рехнусь.

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо планово провести обследование(анализ крови,мочи , уровень половых гормонов). С результатами посетите уролога и вашего гинеколога. Примите но-шпу, спустя некоторое время это облегчит ваше состояние

Здравствуйте. Сдайте общий и биохимический анализ крови (в том числе на глюкозу, АДГ), анализ мочи. По результатам посетите врача очно. По результатам будет определена тактика. Ограничьте количество жидкости во второй половине дня, это улучшит ночной сон.