Чем можно помазать?

Столкнулась с натертостью во время ПА, не первый раз. Покраснений никаких нету. Просто неприятная боль прикосновении и в движениях ощущается тоже. Во время ПА смазки было много. Чем можно помазать?

Ответы

Здравствуйте. Причиной дискофорта может быть воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Выполните сидячие ванночки, инстилляции отваром ромашки.Посетите гинеколога(осмотр на зеркалах, узи , исследование на все группы инфекций методом пцр).Полученные результаты помогут определить причину недуга и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Исключить половые контакты на время проведения диагностики и лечения.В случае выявления проблем у вас,непременно предложите половому партнеру выполнить исследование соскоба из уретры.