Через какое время после кесарева сечения можно заниматься спортом?

Здравствуйте, подскажите через сколько месяцев можно крутить обручь после кесаревого, да и вообще заниматься физическими упражнениями?

Ответы

Здравствуйте. Восстановление после операции кесарева сечения занимает не менее года. Определенные виды упражнений возможно начать выполнять через несколько месяцев после операции. Перед началом занятий необходимо посетить врача-гинеколога, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика. Если врач разрешит занятия, комплекс упражнений должен так же рекомендовать он или специалист по лечебной физкультуре.

Здравствуйте.Через полгода после родов следует выполнить узи ,определить состоятельность рубца.Если нет нареканий у доктора вы вполне можете начать занятия йогой.Еще через полгода повторить исследование .В случае состоятельного рубца можно приступать к занятиям спортом без силовых нагрузок на органы малого таза.В полной мере проводить нагрузочные упражнения вы сможете не ранее чем через полтора года. Это правильное решение и в интересах вашего здоровья. Торопиться не следует, рубец должен сформироваться .