Что делать, если забеременела?

Что делать если я забеременела в 16 лет,но это не точно?.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Если беременность подтвердится, обратитесь к взрослому, которому доверяете, или к врачу-гинекологу для принятия решения, что делать.

−1
Здравствуйте. Прежде всего уточните наличие берёменности( выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта). При задержке более недели выполните узи органов малого таза. С полученными результатами посетите гинеколога. Вам предложат варианты решения. В случае если беременность не входит в ваши планы есть определённый смысл использовать презервативы( вероятнее всего вы знали о существовании данного изделия)

Здравствуйте! сделать тест на беременность, сказать маме, посетить врача гинеколога. ну и дальше принять взвешенное и обдуманное решение. если же беременности нет, то необходимо решить вопрос о надежной контрацепции. Взрослый человек - это не тот, который вступает в интимные связи. Взрослый человек умеет нести ответственность за свою поступки и за жизнь своих пусть даже нерожденных детей. К вашему молодому человеку это тоже относится. Главное, информировать своих родителей.