Что это может быть?

Здравствуйте, вопрос к врачу гинекологу. Была задержка критических дней на 12 дней, был сделан первый тест, показал положительный результат, за тем началась менструация. Сделав повторно тест, опять положительно. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Обычно исчезновение менструаций является одним из первых и достоверных признаков беременности. В отдельных случаях менструации могут сохраняться в период беременности на ранних сроках, а иногда и на протяжении всей беременности. Характер менструации может не иметь отличий от того, который был до беременности. Если есть предположения о беременности, стоит выполнить анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов

Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч,это поможет исключить или подтвердить развитие беременности.Выполните узи органов малого таза.С полученными результатами посетите гинеколога в очном порядке. Если беременность не входит в ваши планы,используйте контрацепцию. Рассмотрите использование презервативов(предохранит и от беременности и от инфицирования). При подтверждении беременности у вас не так много времени для принятия решения. До 5 недель есть возможность провести медикаментозное прерывание .