Действует ли схема лечения?

Здравствуйте. У меня диагноз внелёгочный туберкулёз яичников (тубаднексит). Лечусь по 4 категории. Схема препаратов Лампрене (Клофазамин), Линезолид, Циклосерин, Моксифлоксацин. Прошёл год лечения. У меня сохраняется температура 37.5 - 37.7 Лейкоцитоз в анализах крови 10.5 - 11.00 Высокий кальций крови. Сильная потливость, устадость, вялость, плохой сон, аппетит... Я допусксю, что эти препараты/сема не действуют! Хочу узнать ваше мнение по этому поводу.

Ответы

Здравствуйте. Схема возможная, но, к сожалению, ни одна схема терапии не дает стопроцентной гарантии излечения. Необходимо повторить обследования для оценки динамики. Для уточнения ситуации стоит посетить врача фтизиатраиочно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, рентгеновские снимки легких в двух проекциях, общий анализ мочи, пробы на туберкулез. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоитт откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Имеет смысл провести контрольные исследования. Вы не указали ваш возраст,,давность заболевания, уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень половых гормонов, в перечне препаратов нет гепатопротекторов, витаминов, гастропротекторов. Имеет смысл посетить вашего лечащего доктора и задать ему пару вопросов за данный случай.Вполне возможно вам дадут пояснения либо исправят ситуацию. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Непременно укажите причину перевода вас на 4й режим.