Это кондиломы?

Здравствуйте, скажите пожалуйста это кондиломы? Была у гинеколога она сказала наружных проявлений нет , анализ вирус показал

Ответы

Здравствуйте. Кондиломы присутствуют. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению, это не представляет сложности, оптимальный вариант подбирает врач с учетом всех данных. Стоит посетить врача-дерматолога очно для определения оптимальной тактики. Если выявляется высокоонкогенный тип ВПЧ, необходимо периодически контролировать его уровень, если количество умеренное или высокое, необходимо назначение противовирусных препаратов, иммуномодуляторов.

Здравствуйте.Можно предположить наличие папиломовирусной инфекции. В вашем случае имеет смысл посетить дерматолога, провести осмотр,диффдиагностику с гипертрофированными выводными протоками желез. При полной уверенности , вам проведут удаление под местной анестезией.Регенерация достаточно быстрая. После удаления вы станете проводить обработку эпиген спреем. Непременно прием эхинацеи.Это поможет усилить иммунный ответ. Не следует откладывать проведение осмотра, принятие решения на проведение терапевтических мероприятий