Какие таблетки лучше выпить?

Здравствуйте , 6.11.21 с 4:20 до 5:40 был нпа где-то в это время . Если коротко то получилось что муж вытащил ,кончил и сразу вставил. Произошло это необдуманно мною и не под контролем . Менструация должна быть 9-10 . Сейчас 2:25 . Беременность сейчас не желанна . Прочитала про экстренные к. Какие лучше выпить ? И нужно ли ? Какие последствия ? К врачу обращаться сейчас нет возможности из-за работы . Пока не прошло 72 ч . Что посоветуете? Как проходит процедура ,после принятия таблетки . По женской была раннее беременность желанная , но была потология , сделали аборт медикаментоми . Прошу помогите .. Заранее спасибо! .

Ответы

Здравствуйте. Возможный вариант это препарат женале Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте. Контроль должен быть с его стороны, все таки "царь зверей",должен быть умным. Относительно средств экстренной профилактики.Все они имеют одно действие -предотвращение беременности за счет изменения цикла . Вы вполне можете использовать любой из предложенных в аптеке. в дальнейшем используйте либо презервативы либо средства контрацепции таблетированные.Выбор за вами. Проведите работу с вашим партнером,расскажите по сути проблемы. Это правильно, авось пригодится.