Какой у меня срок беременности?

Я беременна,узнала о беременности на второй день задержки.первый день месячных последних был 15 марта 2021.можете ли вы посчитать какой сейчас примерно срок беременности?и когда мне делать первое узи?

Ответы

Здравствуйте. Срок беременности примерно 5 недель. Для уточнения срока беременности можно выполнить анализ крови на ХГЧ. Первое УЗИ по плану выполняется в рамках первого скрининга на сроке 12 недель. Более раннее выполнение УЗИ обычно не требуется, при необходимости на него направляет врач-гинеколог. Если чувствуете себя нормально, в плановом порядке на сроке 7-8 недель посетите гинеколога для постановки на учет и получения направления на необходимые анализы и обследования.

Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч. определение срока беременности возможно с небольшими погрешностями. В случае,если это был единственный половой контакт и произошло зачатие, можно предположить 4-5 недель. Относительно проведения ухи.Не следует торопить события.На учет вас поставят в 8 недель. Вам непременно предложат провести три обязательных исследования за период беременности, в комплекс исследований будет включено проведение узи.Этого вполне достаточно. Не следует самостоятельно проводить узи, в этом нет ни малейшей необходимости.