ХГЧ или УЗИ

Здравствуйте. Месячные были 29,01 овуляция 14,02. Сделала тест //))) Но уже недели 2 тянет низ живота иногда прострелевает. Скажите что лучше на таком сроке ХГЧ или УЗИ что бы исключить внематочную? И узнать что плод развивается?

Ответы

Здравствуйте!С учетом указанных данных, срок беременности в настоящее время примерно 4-5 недель. Рекомендуется сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза. Велика вероятность , что у эмбриона можно уже зафиксировать сердцебиение, что и будет показателем развивающейся маточной беременности.