Киста желтого тела

Здравствуйте! Меня зовут Галина, мне 23 года. Два месяца назад поставили диагноз киста желтого тела. После последней менструации ( 22 марта) пошла на УЗИ, оно показало, что кисты нет. Но у меня болит правый яичник, там где была киста. Отчего, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ на половые гормоны, пцр на все группы инфекции. По результатам посетить врача повторно для определения тактики.