Лечение уреаплазмоза

Здравствуйте! При сдаче анализов у мена обнаружена уреаплазма парвум. До этого я сдавала анализ на уреаплазму уреалитикум - результат отрицательный. Муж также сдавал на уреаплазму уреалитикум - результат отрицательный. При этом сдачу данного анализа ему назначил мой лечащий врач, но анализ на уреаплазму парвум не назначил. Сейчас мой лечащий врач назначил мне лечение, но сказал что лечиться нужно мне одной. Насколько мне известно, при лечении уреаплазмы, лечатся оба партнера одновременно. Как нам быть в таком случае? Мужу идти сдавать анализ на уреаплазму уреалитикум или лечиться одновременно?

Ответы

Здравствуйте. Если необходима терапия по поводу уреаплазмы парвум, супругу так же необходимо анализ, при выявлении так же нужно пройти терапию. На период лечения показано воздержание, по результатам лечения - контрольные анализы.

Здравствуйте. В случае, если у вашего супруга есть признаки уретрита, лечение необходимо, также, необходимо выполнить исследование секрета предстательной железы, УЗИ железы. По все данным , +клинические данные, назначается терапия . Непременно проводится контроль излеченности