Мазок на цитологию

Здравствуйте, скажите, у меня гинеколог взяла мазок на цитологию, что он показывает? и после того как я к ней приходила,она мне ничего про него не сказала, значит там все в норме?

Ответы

Здравствуйте. Мазок может показать атипичные клетки, нарушение строения эпителия. Вероятнее всего, все в норме, но можно уточнить у врача.

спасибо большое. А можно еще спросить,как Вы посоветуете,стоит ли делать депиляцию непосредственно перед ПА,не будет ли сильного раздражения? То есть,я так понимаю,что если бы были какие-то воспалительные процессы в половых органах, или нарушение микрофлоры то этот мазок бы показал? благодарю за уточнение

Здравствуйте . Как правило,проявится исследование на атипичные клетки. Нет. Вы не правильно понимаете . Соскоб цитологический на рассматривает микрофлору. Для этого необходимо выполнить соскоб на все группы половых инфекций методом ПЦР или пиф. Относительно депиляции. Вы не указали каким методом желаете удалить волосы.

Теперь все понятно) Спасибо. Станком обыкновенным,многоразовым,из метала. Так же я стараюсь постоянно(перед данным мероприятием) протирать и ножнички и станок спиртом, правильная ли такая обработка? и как на счет депиляции перед "свиданием"?)