Может такое быть на нервной почве?

Мне удалили по липы в матке в апреле 2021 года, но уже 12 октября, месячные так и не начались. Мне 46 лет. Что это? Может такое быть на нервной почве?

Ответы

Здравствуйте. Возможно начало предклимактерических изменений, стресс так же мог стать одним из факторов. Для уточнения ситуации посетите врача-гинеколога очно. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Проведите исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты представьте доверенному доктору.По результатами исследований будет определена причина недуга и предложены варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы не должны были столь длительно откладывать обследование и посещение доктора.После операции кровотечение наступает в течение следующего месяца(как правило).