Можно ли пользоваться Тержинан во время менструации?

Перед началом месячных начинается раздражение во влагалище, с началом месячных немного ослабевает. Можно ли пользоваться тержинан во время месячных?

Ответы

Здравствуйте. Прежде, чем говорить о лечении, необходимо выявить причину. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.

Во время менструации препараты имеют меньшую эффективность. В некоторых случаях применение может быть возможно по согласованию с врачом, но нужно понимать, что проблему нужно лечить комплексно, курсом, вне менструации она не исчезает, а только исчезают симптомы.

Здравствуйте. Можно и нужно выполнить исследование уровня половых гормонов, фемофлор 17. Полученные результаты представить доктору. После определения сути проблемы вам предложат варианты решения проблемы. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.