Надо ли предохранятся и какое время?

Здравствуйте, мне 21 год. Уже три года принимаю оральные контрацептивы Марвелон. На данный момент заболела и начала принимать во время перерыва месячных антибиотики Аугментин. Планирую принимать до конца месячных, а потом начать новую пачку ок. Вопрос в том, что надо ли предохранятся и какое время?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо предохраняться дополнительно презервативом на протяжении приема препарата и после курса согласно инструкции. Антибиотики нужно принимать строго по назначению врача.

Здравствуйте, стоит планировать лечение по назначению врача, не совсем понятно, какой по длительности курс терапии Вы наметили. На период лечения стоит использовать барьерный метод контрацепции.
Здравствуйте.Мое мнение, лучше использовать презерватив и в дальнейшем.Это и от беременности предохранит и от большинства инфекций,да и не окажет негативного влияния на ваш организм. Преимуществ значительно больше, нет повода волноваться о пропущенной таблетки, значительно выгоднее.Подумайте и примите правильное решение.