Не напрявят ли меня на аборт?
Здравствуйте. Родила ребёнка 09.07.2019 путем кесарево сечения. Сейчас ему 1 год и 2 месяца. Сделала тест, так как задержка, слабая вторая полоска. Хочу через пару дней ещё раз сделать. Записалась к врачу на приём. Очень хотим с мужем ребёночка. Является ли такая ранняя беременность после кесарево показаниям к аборту? Или все решит врач, сделав узи и анализы?
Пользователь

Здравствуйте. Абсолютным показаниям к прерыванию беременности наступление её в указанные сроки после кесарева сечения не является, хотя рекомендуется выждать до планирования беременности после кесарева не менее 2-3 лет, это необходимо для формирования качественного рубца. Решение врач будет принимать по результатам узи, с учетом толщины и качества рубца. Для уточнения наличия беременности стоит выполнить анализ крови на ХГЧ.
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст.Взрослая адекватная женщина, мать ребёнка не может поступать столь опрометчиво. Минимальный перерыв после оперативного родоразрешения должен быть не менее трех лет.Непременно посетите доктора и примите правильное,совместное решение. Беременность в таких случаях может весьма печально завершиться.Подумайте и купите презервативы.Это совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах(жизненных). Вам еще предстоит вырастить первого ребёнка.