Не получилось забеременеть

В первый цикл отмены ярины пытались забеременеть не получилось пила 2 месяца. Может быть такое что овуляции не было? Со здоровьем все в порядке у врача была узи делала

Ответы

Здравствуйте. Даже у абсолютно здоровой женщины и вне приема каких-либо препаратов могут иметь место ановуляторные циклы. Так же наличие овуляции не гарантирует наступления беременности, здесь имеет место вероятностный фактор. В норме на наступление беременности при полном здоровье у обоих партнеров может потребоваться до года. Беспокоиться нужно если эти сроки будут превышены, в таком случае необходимо полное обследование, ТТГ, в том числе анализы на половые гормоны, спермогрармма партнеру, исследование на инфекции.

Здравствуйте.Узи не в состоянии определить ваше здоровье в полном объёме.Непременно имеет смысл провести все необходимые лабораторные исследования совместно с половым партнером(уровень половых гормонов, спермограмма, тест на иммунологическую совместимость, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут определить возможную причину и предоставить вам варианты коррекции. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.